当前位置:
首页  综合新闻
贵州大学学位评定委员会2020年授予沈睿麟等2587人硕士学位的决定
发布者:学位
      发布时间:2020-07-03
      访问次数:1272



贵州大学学位评定委员会

2020年授予沈睿麟2587人硕士学位的决定


根据《贵州大学硕士、博士学位授予工作实施细则》(贵大学位〔201111号)、《贵州大学专业硕士学位和在职硕士学位授予工作实施细则》(贵大学位〔201112号)、《贵州大学研究生申请学位发表学术论文的基本要求(暂行条例)》(贵大学位〔20158),经贵州大学第届学位评定委员会第次会议审议决定授予沈睿麟等2587人硕士学位。


附件:贵州大学2020年(6月)授予硕士学位的名单



贵州大学学位评定委员会

二○二〇年六月二十



 附件:




序号

姓名

学院名称


1

 沈睿麟

 空间结构研究中心


2

 马信欣

 空间结构研究中心


3

 王德强

 空间结构研究中心


4

 雷震宇

 空间结构研究中心


5

 曾伟益

 空间结构研究中心


6

 张鑫

 空间结构研究中心


7

 杜艾地

 空间结构研究中心


8

 尹浩熹

 空间结构研究中心


9

 桑胜伟

 空间结构研究中心


10

 范余辉

 空间结构研究中心


11

 杨方

 空间结构研究中心


12

 唐宇翔

 空间结构研究中心


13

 潘正斌

 空间结构研究中心


14

 代阳光

 空间结构研究中心


15

 唐攒辉

 空间结构研究中心


16

 郑田洪

 空间结构研究中心


17

 金束

 空间结构研究中心


18

 何海玉

 空间结构研究中心


19

 余啟春

 空间结构研究中心


20

 姜腾钊

 空间结构研究中心


21

 冯晓庆

 材料与冶金学院


22

 周密

 材料与冶金学院


23

 汪霞

 材料与冶金学院


24

 吴旭

 材料与冶金学院


25

 付齐

 材料与冶金学院


26

 吴鸿飞

 材料与冶金学院


27

 王慧琳

 材料与冶金学院


28

 赵潜

 材料与冶金学院


29

 李玮

 材料与冶金学院


30

 卢良玉

 材料与冶金学院


31

 付绒

 材料与冶金学院


32

 谭蕴

 材料与冶金学院


33

 王欣欣

 材料与冶金学院


34

 成桃

 材料与冶金学院


35

 付海

 材料与冶金学院


36

 田嘉宇

 材料与冶金学院


37

 裴敏

 材料与冶金学院


38

 仁天华

 材料与冶金学院


39

 黄岩

 材料与冶金学院


40

 张添

 材料与冶金学院


41

 李坤茂

 材料与冶金学院


42

 石小方

 材料与冶金学院


43

 李小龙

 材料与冶金学院


44

 何雍

 材料与冶金学院


45

 高芸

 材料与冶金学院


46

 龙玮

 材料与冶金学院


47

 沈俊奇

 材料与冶金学院


48

 尹恋鹏

 材料与冶金学院


49

 余秋豪

 材料与冶金学院


50

 秦红梅

 材料与冶金学院


51

 付成辉

 材料与冶金学院


52

 李玉莲

 材料与冶金学院


53

 杨波

 材料与冶金学院


54

 刘源

 材料与冶金学院


55

 徐颖鹏

 材料与冶金学院


56

 韩言

 材料与冶金学院


57

 杨胜都

 材料与冶金学院


58

 杨洪友

 材料与冶金学院


59

 彭仕强

 材料与冶金学院


60

 葛盼盼

 材料与冶金学院


61

 陈月

 材料与冶金学院


62

 刘美丽

 材料与冶金学院


63

 刘大波

 材料与冶金学院


64

 陈涛

 材料与冶金学院


65

 赵文英

 材料与冶金学院


66

 成雨风

 大数据与信息工程学院


67

 姚秋原

 大数据与信息工程学院


68

 刘君凤

 大数据与信息工程学院


69

 刘偲

 大数据与信息工程学院


70

 魏巍

 大数据与信息工程学院


71

 张浪

 大数据与信息工程学院


72

 周游

 大数据与信息工程学院


73

 杨宇

 大数据与信息工程学院


74

 洪浩

 大数据与信息工程学院


75

 王坤

 大数据与信息工程学院


76

 陈豪

 大数据与信息工程学院


77

 张栩豪

 大数据与信息工程学院


78

 王冬冬

 大数据与信息工程学院


79

 王垚

 大数据与信息工程学院


80

 白鹤

 大数据与信息工程学院


81

 曾瑞敏

 大数据与信息工程学院


82

 王新悦

 大数据与信息工程学院


83

 纪磊

 大数据与信息工程学院


84

 潘成成

 大数据与信息工程学院


85

 柏丽银

 大数据与信息工程学院


86

 李雪

 大数据与信息工程学院


87

 闫威

 大数据与信息工程学院


88

 沈赵澍洲

 大数据与信息工程学院


89

 李敏

 大数据与信息工程学院


90

 陈军

 大数据与信息工程学院


91

 胡超

 大数据与信息工程学院


92

 邵丽萍

 大数据与信息工程学院


93

 罗俊

 大数据与信息工程学院


94

 刘亮

 大数据与信息工程学院


95

 朱道恒

 大数据与信息工程学院


96

 王竣生

 大数据与信息工程学院


97

 李菁华

 大数据与信息工程学院


98

 李志宏

 大数据与信息工程学院


99

 奚杏杏

 大数据与信息工程学院


100

 李思瑶

 大数据与信息工程学院


101

 陈娅先

 大数据与信息工程学院


102

 王立

 大数据与信息工程学院


103

 梁梦玉

 大数据与信息工程学院


104

 栗晶晶

 大数据与信息工程学院


105

 龙劲峄

 大数据与信息工程学院


106

 廖小琴

 大数据与信息工程学院


107

 施建磊

 大数据与信息工程学院


108

 马秀

 大数据与信息工程学院


109

 韩志康

 大数据与信息工程学院


110

 刘瑶光

 大数据与信息工程学院


111

 张绘娟

 大数据与信息工程学院


112

 杨松

 大数据与信息工程学院


113

 赵明姣

 大数据与信息工程学院


114

 何倩倩

 大数据与信息工程学院


115

 孙若钒

 大数据与信息工程学院


116

 王可新

 大数据与信息工程学院


117

 杨昌熙

 大数据与信息工程学院


118

 冯鹏程

 大数据与信息工程学院


119

 黄延彬

 大数据与信息工程学院


120

 张振东

 大数据与信息工程学院


121

 钟明静

 大数据与信息工程学院


122

 杨国萍

 大数据与信息工程学院


123

 刘东杭

 电气工程学院


124

 谭文勇

 电气工程学院


125

 王坤

 电气工程学院


126

 赵晓龙

 电气工程学院


127

 王乃进

 电气工程学院


128

 庞丽坤

 电气工程学院


129

 何青龙

 电气工程学院


130

 曾实

 电气工程学院


131

 李永佳

 电气工程学院


132

 王念

 电气工程学院


133

 陈明

 电气工程学院


134

 郭浩然

 电气工程学院


135

 陈朝宽

 电气工程学院


136

 李强胜

 电气工程学院


137

 胡秀敏

 电气工程学院


138

 王杰

 电气工程学院


139

 高佳

 电气工程学院


140

 黄倩

 电气工程学院


141

 李楠鑫

 电气工程学院


142

 龙凯

 电气工程学院


143

 刘磊

 电气工程学院


144

 张启龙

 电气工程学院


145

 陈明洋

 电气工程学院


146

 梁龙基

 电气工程学院


147

 李洪乾

 电气工程学院


148

 田宇

 电气工程学院


149

 张叶贵

 电气工程学院


150

 邵振

 电气工程学院


151

 田霄

 电气工程学院


152

 罗永平

 电气工程学院


153

 赵忠斌

 电气工程学院


154

 袁勇

 电气工程学院


155

 何俊贤

 电气工程学院


156

 王一宣

 电气工程学院


157

 吕磊

 电气工程学院


158

 吴好叶

 动物科学学院


159

 周璇

 动物科学学院


160

 杨蓉

 动物科学学院


161

 王维勇

 动物科学学院


162

 林习

 动物科学学院


163

 覃媛钰

 动物科学学院


164

 艾锦新

 动物科学学院


165

 杨华婷

 动物科学学院


166

 刘巧玲

 动物科学学院


167

 田浪

 动物科学学院


168

 张旭

 动物科学学院


169

 陶莎

 动物科学学院


170

 吴雨

 动物科学学院


171

 石靖

 动物科学学院


172

 黄莉娟

 动物科学学院


173

 梁龙飞

 动物科学学院


174

 石慧芳

 动物科学学院


175

 孙小富

 动物科学学院


176

 赵梦婕

 动物科学学院


177

 董艺博

 动物科学学院


178

 李卫鹏

 动物科学学院


179

 黄明捷

 动物科学学院


180

 饶体宇

 动物科学学院


181

 毛圆圆

 动物科学学院


182

 周怡

 动物科学学院


183

 王菲

 动物科学学院


184

 朱晓锋

 动物科学学院


185

 袁超

 动物科学学院


186

 张继

 动物科学学院


187

 杨美

 动物科学学院


188

 陈超凡

 法学院


189

 黄建文

 法学院


190

 余佳赛

 法学院


191

 于珂

 法学院


192

 贺惟君

 法学院


193

 陈彩霞

 法学院


194

 朱晋欣

 法学院


195

 曾小贵

 法学院


196

 符晓铃

 法学院


197

 赵璞

 法学院


198

 金诗凡

 法学院


199

 赵小溪

 法学院


200

 徐开梅

 法学院


201

 雷晶

 法学院


202

 张依依

 法学院


203

 董训

 法学院


204

 吴妤婷

 法学院


205

 张俊杰

 法学院


206

 陈红权

 法学院


207

 朱康康

 法学院


208

 刘丰杰

 法学院


209

 王雪

 法学院


210

 伍州

 法学院


211

 李镜

 法学院


212

 陈亭曼

 法学院


213

 崔亚龙

 法学院


214

 周学凤

 法学院


215

 董航

 法学院


216

 周新艳

 法学院


217

 张宇

 法学院


218

 石雨

 法学院


219

 高阳光

 法学院


220

 韦文凤

 法学院


221

 张羽化

 法学院


222

 余亦竹

 法学院


223

 沈露

 法学院


224

 吴丹妮

 法学院


225

 高庄宝

 法学院


226

 游沙

 法学院


227

 姚瑞花

 法学院


228

 杨馥菡

 法学院


229

 王新政

 法学院


230

 李碧嘉

 法学院


231

 袁嘉玉

 法学院


232

 刘阳

 法学院


233

 郑翔升

 法学院


234

 贾淑华

 法学院


235

 商瑞

 法学院


236

 赵莹

 公共管理学院


237

 谭礼连

 公共管理学院


238

 冯婷

 公共管理学院


239

 黄晓芳

 公共管理学院


240

 韦小仟

 公共管理学院


241

 张可

 公共管理学院


242

 王怡蕾

 公共管理学院


243

 李春艳

 公共管理学院


244

 闫蕊

 公共管理学院


245

 吴舢妤

 公共管理学院


246

 张香雨

 公共管理学院


247

 杨朵

 公共管理学院


248

 王诗文

 公共管理学院


249

 卢金花

 公共管理学院


250

 陈维妮

 公共管理学院


251

 钱品文

 公共管理学院


252

 李超

 公共管理学院


253

 李鼎

 公共管理学院


254

 莫慧兰

 公共管理学院


255

 杨慧勤

 公共管理学院


256

 魏德伟

 公共管理学院


257

 沈炫屹

 公共管理学院


258

 朱婧

 公共管理学院


259

 刘正则

 公共管理学院


260

 曹幸琪

 公共管理学院


261

 林诗敏

 公共管理学院


262

 刘忠雨

 公共管理学院


263

 张可

 公共管理学院


264

 林恬怡

 公共管理学院


265

 吴青芬

 公共管理学院


266

 韦丹

 公共管理学院


267

 吴承超

 公共管理学院


268

 黄仕玉

 公共管理学院


269

 李颖

 公共管理学院


270

 冷忠燕

 公共管理学院


271

 黄月又

 公共管理学院


272

 罗铄

 公共管理学院


273

 李亚亚

 公共管理学院


274

 吴青青

 公共管理学院


275

 罗松

 公共管理学院


276

 任彧

 公共管理学院


277

 陈华康

 公共管理学院


278

 姜万燕

 公共管理学院


279

 夏康宇

 公共管理学院


280

 王飞

 公共管理学院


281

 翟利沙

 公共管理学院


282

 陈安熊

 公共管理学院


283

 万渠成

 公共管理学院


284

 罗川勇

 公共管理学院


285

 杜艳

 公共管理学院


286

 曾佳俊

 管理学院


287

 胡争艳

 管理学院


288

 张艳凤

 管理学院


289

 胡雨晴

 管理学院


290

 陈克杰

 管理学院


291

 余美玲

 管理学院


292

 支海燕

 管理学院


293

 豆秋杰

 管理学院


294

 林珈忻

 管理学院


295

 李睿霞

 管理学院


296

 周臻泽

 管理学院


297

 尤华典

 管理学院


298

 周彦福

 管理学院


299

 丁福君

 管理学院


300

 邱慧

 管理学院


301

 孙琳

 管理学院


302

 王培

 管理学院


303

 高全义

 管理学院


304

 杨悦

 管理学院


305

 叶嘉栋

 管理学院


306

 张蕾蕾

 管理学院


307

 李若楠

 管理学院


308

 吴家霞

 管理学院


309

 赵玥

 管理学院


310

 徐涛

 管理学院


311

 赵萍

 管理学院


312

 孟悦

 管理学院


313

 郭依

 管理学院


314

 颜锐

 管理学院


315

 高嘉琦

 管理学院


316

 杨阳阳

 管理学院


317

 赵鑫鑫

 管理学院


318

 杨永淑

 管理学院


319

 宁荣辉

 管理学院


320

 龙思江

 管理学院


321

 陈亚鹏

 管理学院


322

 李俊

 管理学院


323

 黄禹

 化学与化工学院


324

 段星昱

 化学与化工学院


325

 方官涛

 化学与化工学院


326

 方玉

 化学与化工学院


327

 杨梅香

 化学与化工学院


328

 姚键梅

 化学与化工学院


329

 张黎

 化学与化工学院


330

 罗欢

 化学与化工学院


331

 李珊珊

 化学与化工学院


332

 刘军松

 化学与化工学院


333

 万亚荔

 化学与化工学院


334

 刘明

 化学与化工学院


335

 蒋道法

 化学与化工学院


336

 罗斌

 化学与化工学院


337

 彭章美

 化学与化工学院


338

 刘境

 化学与化工学院


339

 胥卫涛

 化学与化工学院


340

 张晓东

 化学与化工学院


341

 田飞扬

 化学与化工学院


342

 张鹏

 化学与化工学院


343

 杨芳

 化学与化工学院


344

 左琳

 化学与化工学院


345

 邱菲

 化学与化工学院


346

 张陆军

 化学与化工学院


347

 汤钦元

 化学与化工学院


348

 邹洋

 化学与化工学院


349

 邓鑫玉

 化学与化工学院


350

 赵凤玲

 化学与化工学院


351

 晁俊杰

 化学与化工学院


352

 周桂林

 化学与化工学院


353

 冯洋

 化学与化工学院


354

 赵威威

 化学与化工学院


355

 蔡茂宇

 化学与化工学院


356

 宦其山

 化学与化工学院


357

 杨家敏

 化学与化工学院


358

 姜雄

 化学与化工学院


359

 魏孝珍

 化学与化工学院


360

 余芳

 机械工程学院


361

 付浩龙

 机械工程学院


362

 李辉

 机械工程学院


363

 樊艳娥

 机械工程学院


364

 吴杰

 机械工程学院


365

 张云飞

 机械工程学院


366

 潘鹏

 机械工程学院


367

 罗红

 机械工程学院


368

 黄富霞

 机械工程学院


369

 姜雪婷

 机械工程学院


370

 刘洪波

 机械工程学院


371

 陈映东

 机械工程学院


372

 屠松庭

 机械工程学院


373

 郭强

 机械工程学院


374

 赵飞虎

 机械工程学院


375

 曹卓

 机械工程学院


376

 冯爽诚

 机械工程学院


377

 王钰杰

 机械工程学院


378

 龙孟伟

 机械工程学院


379

 李继学

 机械工程学院


380

 王铮

 机械工程学院


381

 黄鹏

 机械工程学院


382

 李想

 机械工程学院


383

 何佳容

 机械工程学院


384

 魏嘉呈

 机械工程学院


385

 万露

 机械工程学院


386

 郑永樑

 机械工程学院


387

 夏鑫

 机械工程学院


388

 赵霞

 机械工程学院


389

 曾以明

 机械工程学院


390

 赵源

 机械工程学院


391

 宋朱军

 机械工程学院


392

 平安

 机械工程学院


393

 邹子川

 机械工程学院


394

 谈书志

 机械工程学院


395

 李芳

 机械工程学院


396

 王凯

 机械工程学院


397

 马雄位

 机械工程学院


398

 郑鹏飞

 机械工程学院


399

 许盛

 机械工程学院


400

 张永江

 机械工程学院


401

 赵鑫

 机械工程学院


402

 王可

 计算机科学与技术学院


403

 杨牧川

 计算机科学与技术学院


404

 刘斌

 计算机科学与技术学院


405

 周旭阳

 计算机科学与技术学院


406

 程琪芩

 计算机科学与技术学院


407

 阳海欧

 计算机科学与技术学院


408

 陈育三

 计算机科学与技术学院


409

 何文竹

 计算机科学与技术学院


410

 李诚

 计算机科学与技术学院


411

 陈帝

 计算机科学与技术学院


412

 杨大武

 计算机科学与技术学院


413

 王婷婷

 计算机科学与技术学院


414

 张羽

 计算机科学与技术学院


415

 冯丽

 计算机科学与技术学院


416

 王南

 计算机科学与技术学院


417

 武乐飞

 计算机科学与技术学院


418

 吴雨龙

 计算机科学与技术学院


419

 易锦

 计算机科学与技术学院


420

 丁兴

 计算机科学与技术学院


421

 李婷

 计算机科学与技术学院


422

 郭婕

 计算机科学与技术学院


423

 许振雪

 计算机科学与技术学院


424

 徐方婧

 计算机科学与技术学院


425

 杨越

 计算机科学与技术学院


426

 彭啟文

 计算机科学与技术学院


427

 夏红红

 计算机科学与技术学院


428

 韦佳旭

 计算机科学与技术学院


429

 王凯

 计算机科学与技术学院


430

 王烽

 计算机科学与技术学院


431

 陈文哲

 计算机科学与技术学院


432

 雷莹

 计算机科学与技术学院


433

 黄德柒

 计算机科学与技术学院


434

 刘树强

 计算机科学与技术学院


435

 刘小娜

 计算机科学与技术学院


436

 马鑫

 计算机科学与技术学院


437

 周丽

 计算机科学与技术学院


438

 陈黎明

 计算机科学与技术学院


439

 王毛妮

 计算机科学与技术学院


440

 令狐金花

 计算机科学与技术学院


441

 王贵林

 经济学院


442

 邹潜

 经济学院


443

 郝美竹

 经济学院


444

 韩琳子

 经济学院


445

 杨秋婷

 经济学院


446

 王嘉琪

 经济学院


447

 纪倩

 经济学院


448

 陈家驹

 经济学院


449

 蔡金胜

 经济学院


450

 林长弘

 经济学院


451

 黄文丹

 经济学院


452

 孟晓志

 经济学院


453

 程康

 经济学院


454

 张佳伊

 经济学院


455

 余心丹

 经济学院


456

 叶含亮

 经济学院


457

 满玲

 经济学院


458

 张曌

 经济学院


459

 李红梅

 经济学院


460

 吴天亮

 经济学院


461

 姚孟仙

 经济学院


462

 张萌

 经济学院


463

 陈静

 经济学院


464

 张忍

 经济学院


465

 孙璐

 经济学院


466

 盖冠祎

 经济学院


467

 黄大佳

 经济学院


468

 武玉

 经济学院


469

 韩汇铃

 经济学院


470

 路茜

 经济学院


471

 王光文

 经济学院


472

 王曼琳

 经济学院


473

 邢怀浩

 经济学院


474

 马闯

 经济学院


475

 赵杭玉

 经济学院


476

 冯天璐

 经济学院


477

 江威

 经济学院


478

 刘晓萍

 经济学院


479

 刘蓉

 经济学院


480

 邓丽群

 经济学院


481

 高笑歌

 经济学院


482

 陈加才

 经济学院


483

 刘东

 经济学院


484

 张铭

 经济学院


485

 薛培培

 经济学院


486

 舒力

 经济学院


487

 秦罗金

 经济学院


488

 王玥

 经济学院


489

 杨丹

 经济学院


490

 杨硕

 经济学院


491

 朱宝霞

 经济学院


492

 陈睿

 经济学院


493

 王君嘉

 经济学院


494

 李洪宾

 经济学院


495

 王应芬

 经济学院


496

 朱梦然

 经济学院


497

 徐菊

 经济学院


498

 田松

 经济学院


499

 穆春竹

 经济学院


500

 任晓慧

 经济学院


501

 孙小钧

 经济学院


502

 刘志鹏

 经济学院


503

 孙玥佳

 经济学院


504

 邹嘉裕

 经济学院


505

 高芳芳

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


506

 刘定鹏

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


507

 蒋育凤

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


508

 王小明

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


509

 顾国辉

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


510

 胡宣

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


511

 何令令

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


512

 王健阳

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


513

 卜楚洁

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


514

 姚璁

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


515

 张昊

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


516

 李振东

 教育部喀斯特环境与地质灾害防治重点实验室


517

 雷前坤

 矿业学院


518

 曾建华

 矿业学院


519

 罗毅

 矿业学院


520

 廖书冰

 矿业学院


521

 肖域

 矿业学院


522

 陈刘瑜

 矿业学院


523

 李红梅

 矿业学院


524

 孙威

 矿业学院


525

 陈思吉

 矿业学院


526

 苗青

 矿业学院


527

 任崇鸿

 矿业学院


528

 宋祥

 矿业学院


529

 吴凤华

 矿业学院


530

 李运川

 矿业学院


531

 张小东

 矿业学院


532

 王庆余

 矿业学院


533

 赵丽娜

 矿业学院


534

 李义平

 矿业学院


535

 张霞

 矿业学院


536

 李闯

 矿业学院


537

 毕娟

 矿业学院


538

 李宏达

 矿业学院


539

 范成成

 矿业学院


540

 万嗣鹏

 矿业学院


541

 黄胜松

 矿业学院


542

 张蓓蓓

 矿业学院


543

 陈炫炽

 矿业学院


544

 杨帅

 矿业学院


545

 赵珂劼

 矿业学院


546

 孙悦

 矿业学院


547

 陈川

 矿业学院


548

 郑上上

 矿业学院


549

 徐肖遥

 矿业学院


550

 赵先伟

 矿业学院


551

 张建兰

 历史与民族文化学院


552

 卢格令

 历史与民族文化学院


553

 卢凤滨

 历史与民族文化学院


554

 王兴成

 历史与民族文化学院


555

 王斌

 历史与民族文化学院


556

 杨莹

 历史与民族文化学院


557

 杨露溪

 历史与民族文化学院


558

 李瑶

 历史与民族文化学院


559

 张晓琳

 历史与民族文化学院


560

 黄怡慧

 历史与民族文化学院


561

 杨权英

 历史与民族文化学院


562

 毛雨

 历史与民族文化学院


563

 周平

 历史与民族文化学院


564

 曾小芳

 历史与民族文化学院


565

 蔡悦

 历史与民族文化学院


566

 胥俊俊

 历史与民族文化学院


567

 陈秀

 历史与民族文化学院


568

 崔灿

 历史与民族文化学院


569

 韦凯

 历史与民族文化学院


570

 刘晓妍

 历史与民族文化学院


571

 杨凤武

 历史与民族文化学院


572

 王浩

 历史与民族文化学院


573

 王俊珍

 历史与民族文化学院


574

 周潇

 历史与民族文化学院


575

 廉吉庆

 历史与民族文化学院


576

 萧尧

 历史与民族文化学院


577

 刘霞

 历史与民族文化学院


578

 杨童

 历史与民族文化学院


579

 杨静

 历史与民族文化学院


580

 张风芹

 历史与民族文化学院


581

 黄海

 历史与民族文化学院


582

 韦鑫

 历史与民族文化学院


583

 张阳

 历史与民族文化学院


584

 严梅梅

 历史与民族文化学院


585

 段琳

 历史与民族文化学院


586

 王晗

 历史与民族文化学院


587

 张浩洋

 历史与民族文化学院


588

 李维嘉

 历史与民族文化学院


589

 张任辉

 历史与民族文化学院


590

 徐帆

 历史与民族文化学院


591

 谭欣月

 历史与民族文化学院


592

 周燕

 历史与民族文化学院


593

 董享帝

 林学院


594

 李焱秋

 林学院


595

 任青青

 林学院


596

 王婷婷

 林学院


597

 毕兴

 林学院


598

 贾语非

 林学院


599

 郭米香

 林学院


600

 华艳

 林学院


601

 张乔艳

 林学院


602

 赵亮清

 林学院


603

 陈敬忠

 林学院


604

 黄郎

 林学院


605

 姚英

 林学院


606

 方乾

 林学院


607

 毛鑫

 林学院


608

 韩勖

 林学院


609

 邢龙

 林学院


610

 向杏信

 林学院


611

 韩豪

 林学院


612

 罗爽

 林学院


613

 管睿婷

 林学院


614

 丁颖蕾

 林学院


615

 童炳丽

 林学院


616

 杨家慧

 林学院


617

 孔德明

 林学院


618

 崔兴勇

 林学院


619

 王科

 林学院


620

 李林盼

 林学院


621

 陈胜群

 林学院


622

 陈海霞

 林学院


623

 杨舒婷

 林学院


624

 武大伟

 林学院


625

 石凯

 旅游与文化产业学院


626

 胥星

 旅游与文化产业学院


627

 崔人元

 旅游与文化产业学院


628

 陈香香

 旅游与文化产业学院


629

 刘康

 旅游与文化产业学院


630

 安永娜

 旅游与文化产业学院


631

 许丹

 旅游与文化产业学院


632

 范彦云

 马克思主义学院


633

 肖颖

 马克思主义学院


634

 周慧敏

 马克思主义学院


635

 向前敏

 马克思主义学院


636

 何婷婷

 马克思主义学院


637

 李羲

 马克思主义学院


638

 余辉

 马克思主义学院


639

 马婷婷

 马克思主义学院


640

 梁力月

 马克思主义学院


641

 简会

 马克思主义学院


642

 龚月贤

 马克思主义学院


643

 谢璐

 马克思主义学院


644

 丁路遥

 马克思主义学院


645

 马丽洁

 马克思主义学院


646

 赵美娴

 马克思主义学院


647

 马小秋

 马克思主义学院


648

 吴倩

 马克思主义学院


649

 刘美

 马克思主义学院


650

 偶冉

 马克思主义学院


651

 和凤

 马克思主义学院


652

 张蓓

 马克思主义学院


653

 司学源

 马克思主义学院


654

 姜勇

 马克思主义学院


655

 王建美

 马克思主义学院


656

 陈欣

 马克思主义学院


657

 刘玉康

 马克思主义学院


658

 高天

 马克思主义学院


659

 陈龙英

 马克思主义学院


660

 胡慧

 马克思主义学院


661

 高洪芹

 马克思主义学院


662

 武小存

 马克思主义学院


663

 杨坤平

 马克思主义学院


664

 于郸睿

 美术学院


665

 卢晓梅

 美术学院


666

 张兰

 美术学院


667

 天龙

 美术学院


668

 常煜昕

 美术学院


669

 郭茂林

 美术学院


670

 郭继田

 美术学院


671

 李金容

 美术学院


672

 胡阳

 酿酒与食品工程学院


673

 肖仕芸

 酿酒与食品工程学院


674

 张芮瑞

 酿酒与食品工程学院


675

 孙利林

 酿酒与食品工程学院


676

 罗方雯

 酿酒与食品工程学院


677

 郑莎莎

 酿酒与食品工程学院


678

 田亚

 酿酒与食品工程学院


679

 麻颖垚

 酿酒与食品工程学院


680

 何发梅

 酿酒与食品工程学院


681

 宋增光

 酿酒与食品工程学院


682

 李朝云

 酿酒与食品工程学院


683

 梁亚丽

 酿酒与食品工程学院


684

 石宇

 酿酒与食品工程学院


685

 赵玲燕

 酿酒与食品工程学院


686

 杨新

 酿酒与食品工程学院


687

 朱治宇

 酿酒与食品工程学院


688

 王何柱

 酿酒与食品工程学院


689

 魏永忠

 酿酒与食品工程学院


690

 王佳佳

 酿酒与食品工程学院


691

 汪军鑫

 酿酒与食品工程学院


692

 吴相欢

 酿酒与食品工程学院


693

 刘翰飞

 酿酒与食品工程学院


694

 胡可

 酿酒与食品工程学院


695

 王小平

 酿酒与食品工程学院


696

 刘春丽

 酿酒与食品工程学院


697

 周枝

 酿酒与食品工程学院


698

 母雨

 酿酒与食品工程学院


699

 汪涛

 酿酒与食品工程学院


700

 栾琳琳

 酿酒与食品工程学院


701

 潘季红

 酿酒与食品工程学院


702

 史倩

 酿酒与食品工程学院


703

 汤鹏宇

 酿酒与食品工程学院


704

 岳静

 酿酒与食品工程学院


705

 娄兴维

 酿酒与食品工程学院


706

 徐世涛

 酿酒与食品工程学院


707

 黄颖

 酿酒与食品工程学院


708

 白怡婧

 农学院


709

 吴正卓

 农学院


710

 王宇

 农学院


711

 李磊

 农学院


712

 叶开梅

 农学院


713

 齐小浪

 农学院


714

 卢平

 农学院


715

 夏蔓蔓

 农学院


716

 冉斌

 农学院


717

 叶波涛

 农学院


718

 唐乐

 农学院


719

 顾小凤

 农学院


720

 聂鲜钰

 农学院


721

 蒲媛媛

 农学院


722

 张欣

 农学院


723

 韦小了

 农学院


724

 吴榕榕

 农学院


725

 万薇

 农学院


726

 禹云超

 农学院


727

 刘晓云

 农学院


728

 赵强

 农学院


729

 张越

 农学院


730

 陈怡

 农学院


731

 杨帅

 农学院


732

 滕浪

 农学院


733

 曹本福

 农学院


734

 李洞洞

 农学院


735

 韦杏桃

 农学院


736

 余源婵

 农学院


737

 涂宇

 农学院


738

 苏丽

 农学院


739

 张茜

 农学院


740

 李凤娥

 农学院


741

 陈思宇

 农学院


742

 宋莲钗

 农学院


743

 覃青青

 农学院


744

 祖韦军

 农学院


745

 管鹏

 农学院


746

 朱江

 农学院


747

 邓光兰

 农学院


748

 黄至颖

 农学院


749

 刘佳佳

 生命科学学院


750

 刘思佳

 生命科学学院


751

 吴敏芳

 生命科学学院


752

 张钦语

 生命科学学院


753

 黄文茂

 生命科学学院


754

 骆晶

 生命科学学院


755

 贡献

 生命科学学院


756

 陈进

 生命科学学院


757

 王兰兰

 生命科学学院


758

 曾召英

 生命科学学院


759

 李彪

 生命科学学院


760

 王锐洁

 生命科学学院


761

 朱恕英

 生命科学学院


762

 杨美华

 生命科学学院


763

 莫忠妹

 生命科学学院


764

 刘娜

 生命科学学院


765

 李欢

 生命科学学院


766

 杨淑君

 生命科学学院


767

 杨米花

 生命科学学院


768

 张璠

 生命科学学院


769

 李银双

 生命科学学院


770

 徐晶晶

 生命科学学院


771

 龙天文

 生命科学学院


772

 张智仙

 生命科学学院


773

 刘筱

 生命科学学院


774

 尚昆

 生命科学学院


775

 方月月

 生命科学学院


776

 赵妗颐

 生命科学学院


777

 郑涛

 生命科学学院


778

 杨荣

 数学与统计学院


779

 向亚红

 数学与统计学院


780

 杨科迪

 数学与统计学院


781

 赵园园

 数学与统计学院


782

 杨佳佳

 数学与统计学院


783

 王小文

 数学与统计学院


784

 陈雨

 数学与统计学院


785

 柴芳柔

 数学与统计学院


786

 刘露萍

 数学与统计学院


787

 庭开娟

 数学与统计学院


788

 赵林梦

 数学与统计学院


789

 杨超

 数学与统计学院


790

 赵方鑫

 数学与统计学院


791

 李扬

 数学与统计学院


792

 杨镇

 数学与统计学院


793

 陈银钧

 数学与统计学院


794

 钱晓慧

 数学与统计学院


795

 张姣

 数学与统计学院


796

 罗国琴

 数学与统计学院


797

 陈佳

 数学与统计学院


798

 惠芸

 数学与统计学院


799

 唐琦

 数学与统计学院


800

 罗孝敏

 数学与统计学院


801

 卢艳华

 数学与统计学院


802

 蒋太江

 数学与统计学院


803

 蔡阳洋

 数学与统计学院


804

 陈丽娟

 数学与统计学院


805

 龙安发

 土木工程学院


806

 杨家曌

 土木工程学院


807

 黄武峰

 土木工程学院


808

 刘灯凯

 土木工程学院


809

 石小龙

 土木工程学院


810

 邓平郎

 土木工程学院


811

 王乔炎

 土木工程学院


812

 尚鋆

 土木工程学院


813

 蒋蓝叶

 土木工程学院


814

 陈旭

 土木工程学院


815

 夏义舒

 土木工程学院


816

 王唯

 土木工程学院


817

 郭仔翔

 土木工程学院


818

 罗田翼

 土木工程学院


819

 陈凯

 土木工程学院


820

 黄俊锋

 土木工程学院


821

 肖丽娜

 土木工程学院


822

 王选富

 土木工程学院


823

 沈明轩

 土木工程学院


824

 周鸿轲

 土木工程学院


825

 王化俗

 土木工程学院


826

 周雪梅

 土木工程学院


827

 杨雅鑫

 土木工程学院


828

 汪勇刚

 土木工程学院


829

 尚茂

 土木工程学院


830

 彭静

 土木工程学院


831

 杨小亮

 土木工程学院


832

 赵欢乐

 土木工程学院


833

 颜小清

 外国语学院


834

 甘娅杰

 外国语学院


835

 邝洪文

 外国语学院


836

 王彧

 外国语学院


837

 范露

 外国语学院


838

 王静

 外国语学院


839

 邹亚丽

 外国语学院


840

 邓斯芮

 外国语学院


841

 刘涵

 外国语学院


842

 沈韵

 外国语学院


843

 牛霞

 外国语学院


844

 高春超

 外国语学院


845

 陈秋杰

 外国语学院


846

 李月

 外国语学院


847

 董书敏

 外国语学院


848

 黄梦娴

 外国语学院


849

 刘陶郅瑶

 外国语学院


850

 李丁鹏

 外国语学院


851

 张晨

 外国语学院


852

 赵婷

 外国语学院


853

 郭申

 外国语学院


854

 刘方敏

 外国语学院


855

 王幻

 文学与传媒学院


856

 谭赟

 文学与传媒学院


857

 陆倩

 文学与传媒学院


858

 高也宁

 文学与传媒学院


859

 郭欣欣

 文学与传媒学院


860

 程芯

 文学与传媒学院


861

 万方玲

 文学与传媒学院


862

 欧阳娉

 文学与传媒学院


863

 夏新源

 文学与传媒学院


864

 陈雪芹

 文学与传媒学院


865

 定瑞雨

 文学与传媒学院


866

 黄利

 文学与传媒学院


867

 韩莹

 文学与传媒学院


868

 朱姝源

 文学与传媒学院


869

 张羽

 文学与传媒学院


870

 郑晓玲

 文学与传媒学院


871

 高云剑

 文学与传媒学院


872

 龙猷

 文学与传媒学院


873

 金莎

 文学与传媒学院


874

 孙丽群

 文学与传媒学院


875

 靳晓庆

 文学与传媒学院


876

 丁晓菲

 文学与传媒学院


877

 于婷婷

 文学与传媒学院


878

 文雯

 文学与传媒学院


879

 常熳

 文学与传媒学院


880

 蒋洋桃

 文学与传媒学院


881

 王艺琳

 文学与传媒学院


882

 曾洁

 文学与传媒学院


883

 吴小钰

 文学与传媒学院


884

 蔺若帆

 文学与传媒学院


885

 邱祥婧

 文学与传媒学院


886

 张元义

 文学与传媒学院


887

 张雷

 文学与传媒学院


888

 张春江

 文学与传媒学院


889

 魏鲸酾

 文学与传媒学院


890

 丁茜

 文学与传媒学院


891

 赵晓明

 文学与传媒学院


892

 胡玲玲

 文学与传媒学院


893

 刘亚子

 文学与传媒学院


894

 陶梅

 文学与传媒学院


895

 周慧

 文学与传媒学院


896

 李炎珂

 文学与传媒学院


897

 彭卫国

 物理学院


898

 吴梅

 物理学院


899

 罗浩

 物理学院


900

 张琳

 物理学院


901

 姚靖

 物理学院


902

 龙柳

 物理学院


903

 陈尔坤

 物理学院


904

 袁荔

 物理学院


905

 伍正学

 物理学院


906

 杨毅

 物理学院


907

 董茹阳

 物理学院


908

 吴静

 物理学院


909

 赵庆飞

 物理学院


910

 江佳鑫

 物理学院


911

 白忠雄

 物理学院


912

 龙林

 物理学院


913

 袁园

 物理学院


914

 牛程程

 现代制造技术教育部重点实验室


915

 刘大铖

 现代制造技术教育部重点实验室


916

 赵旭东

 现代制造技术教育部重点实验室


917

 李俨

 现代制造技术教育部重点实验室


918

 李阳

 现代制造技术教育部重点实验室


919

 刘大帅

 现代制造技术教育部重点实验室


920

 王宜全

 现代制造技术教育部重点实验室


921

 任竹鹏

 现代制造技术教育部重点实验室


922

 张云鹍

 现代制造技术教育部重点实验室


923

 王波

 现代制造技术教育部重点实验室


924

 吴江进

 现代制造技术教育部重点实验室


925

 田桂栋

 现代制造技术教育部重点实验室


926

 张欢

 现代制造技术教育部重点实验室


927

 肖旭

 现代制造技术教育部重点实验室


928

 丁宁

 现代制造技术教育部重点实验室


929

 冯磊

 现代制造技术教育部重点实验室


930

 徐小萍

 现代制造技术教育部重点实验室


931

 魏中雨

 现代制造技术教育部重点实验室


932

 刘慧斌

 现代制造技术教育部重点实验室


933

 罗倩

 烟草学院


934

 莫泽君

 烟草学院


935

 赵婷婷

 烟草学院


936

 周君浩

 烟草学院


937

 王帅

 药学院


938

 陈亮

 药学院


939

 王万林

 药学院


940

 王君

 药学院


941

 石维平

 药学院


942

 陈前袆

 药学院


943

 王山立

 药学院


944

 李胜有

 药学院


945

 韩丛丛

 药学院


946

 漆亚云

 药学院


947

 蒋昌河

 药学院


948

 周蕾

 药学院


949

 胡伟男

 药学院


950

 邓颖

 药学院


951

 陈奕玮

 药学院


952

 安婷婷

 药学院


953

 陈洁

 药学院


954

 冯翔宇

 药学院


955

 王仁凤

 药学院


956

 张潇潇

 药学院


957

 骆红波

 医学院


958

 胡莉

 医学院


959

 成荣

 医学院


960

 杨聪

 医学院


961

 黄延彪

 医学院


962

 施亚娇

 医学院


963

 熊真亮

 医学院


964

 许敏

 医学院


965

 赵婷

 医学院


966

 马亮

 医学院


967

 张玉玺

 医学院


968

 唐志英

 医学院


969

 罗沙柳

 医学院


970

 康乾

 医学院


971

 孙泽坤

 医学院


972

 黄娟娟

 医学院


973

 李嘉宇

 医学院


974

 雷雪萌

 医学院


975

 昌梦雨

 医学院


976

 刘芳

 医学院


977

 贾才巍

 医学院


978

 张艺家

 音乐学院


979

 高晴

 音乐学院


980

 封丰

 音乐学院


981

 邱君

 哲学与社会发展学院


982

 唐梦怡

 哲学与社会发展学院


983

 吴易恒

 哲学与社会发展学院


984

 董爱琳

 哲学与社会发展学院


985

 卯昌月

 哲学与社会发展学院


986

 张塬铃

 哲学与社会发展学院


987

 尹玮彬

 哲学与社会发展学院


988

 苏君

 哲学与社会发展学院


989

 陈桑

 哲学与社会发展学院


990

 毕文龙

 哲学与社会发展学院


991

 刘红伟

 哲学与社会发展学院


992

 罗煜中

 哲学与社会发展学院


993

 齐维强

 哲学与社会发展学院


994

 张煌兴

 哲学与社会发展学院


995

 杨再清

 哲学与社会发展学院


996

 李琴

 哲学与社会发展学院


997

 何飞龙

 哲学与社会发展学院


998

 熊壮

 哲学与社会发展学院


999

 王钢

 哲学与社会发展学院


1000

 吴亚微

 哲学与社会发展学院


1001

 谭啟玲

 哲学与社会发展学院


1002

 柏青青

 哲学与社会发展学院


1003

 马帅

 哲学与社会发展学院


1004

 王亮亮

 哲学与社会发展学院


1005

 高雪蓉

 哲学与社会发展学院


1006

 蒲睿

 哲学与社会发展学院


1007

 廖茹莹

 哲学与社会发展学院


1008

 刘梅梅

 哲学与社会发展学院


1009

 李云平

 哲学与社会发展学院


1010

 秦佳慧

 哲学与社会发展学院


1011

 李秋

 哲学与社会发展学院


1012

 苏鑫

 哲学与社会发展学院


1013

 刘涛

 资源与环境工程学院


1014

 邓宇

 资源与环境工程学院


1015

 龙克树

 资源与环境工程学院


1016

 陈蕤

 资源与环境工程学院


1017

 李超

 资源与环境工程学院


1018

 秦疆洲

 资源与环境工程学院


1019

 杨光海

 资源与环境工程学院


1020

 李永康

 资源与环境工程学院


1021

 熊佳

 资源与环境工程学院


1022

 张佳

 资源与环境工程学院


1023

 杨华燊

 资源与环境工程学院


1024

 孙航

 资源与环境工程学院


1025

 张瑶丹

 资源与环境工程学院


1026

 张荣

 资源与环境工程学院


1027

 路茜

 资源与环境工程学院


1028

 刘春林

 资源与环境工程学院


1029

 王亚维

 资源与环境工程学院


1030

 刘行

 资源与环境工程学院


1031

 钟帅

 资源与环境工程学院


1032

 王祖波

 资源与环境工程学院


1033

 魏步青

 资源与环境工程学院


1034

 韦韬

 资源与环境工程学院


1035

 赵然

 资源与环境工程学院


1036

 郝瑶玲

 资源与环境工程学院


1037

 张茜

 资源与环境工程学院


1038

 杨寒雯

 资源与环境工程学院


1039

 代文静

 资源与环境工程学院


1040

 冉雨润

 资源与环境工程学院


1041

 向福亮

 资源与环境工程学院


1042

 苟银寅

 资源与环境工程学院


1043

 杨安林

 资源与环境工程学院


1044

 娄方炬

 资源与环境工程学院


1045

 赵思凡

 资源与环境工程学院


1046

 严爽

 资源与环境工程学院


1047

 王大娟

 资源与环境工程学院


1048

 冯旭晗

 资源与环境工程学院


1049

 金祖雪

 资源与环境工程学院


1050

 田永著

 资源与环境工程学院


1051

 李德鹏

 资源与环境工程学院


1052

 翟全德

 资源与环境工程学院


1053

 褚双燕

 资源与环境工程学院


1054

 许留恩

 资源与环境工程学院


1055

 李达朗

 资源与环境工程学院


1056

 荣嵘

 资源与环境工程学院


1057

 金宗玮

 资源与环境工程学院


1058

 张会仙

 资源与环境工程学院


1059

 沈洪娟

 资源与环境工程学院


1060

 冯康宁

 资源与环境工程学院


1061

 冯永

 资源与环境工程学院


1062

 张政

 资源与环境工程学院


1063

 吴琼

 精细化工研究开发中心


1064

 刘相吾

 精细化工研究开发中心


1065

 李莹莹

 精细化工研究开发中心


1066

 付芸

 精细化工研究开发中心


1067

 王雪

 精细化工研究开发中心


1068

 罗德霞

 精细化工研究开发中心


1069

 杨亚

 精细化工研究开发中心


1070

 路辉

 精细化工研究开发中心


1071

 龙静萱

 精细化工研究开发中心


1072

 饶家瑞

 精细化工研究开发中心


1073

 王明伟

 精细化工研究开发中心


1074

 王磊

 精细化工研究开发中心


1075

 李渺

 精细化工研究开发中心


1076

 曾丹

 精细化工研究开发中心


1077

 向猛

 精细化工研究开发中心


1078

 冉磊磊

 精细化工研究开发中心


1079

 葛仕钾

 精细化工研究开发中心


1080

 石军

 精细化工研究开发中心


1081

 秦信先

 精细化工研究开发中心


1082

 郭涛

 精细化工研究开发中心


1083

 刘长益

 精细化工研究开发中心


1084

 陈英

 精细化工研究开发中心


1085

 张健洪

 精细化工研究开发中心


1086

 夏榕娇

 精细化工研究开发中心


1087

 徐宇飞

 精细化工研究开发中心


1088

 陈光磊

 精细化工研究开发中心


1089

 龙小方

 精细化工研究开发中心


1090

 汤旭

 精细化工研究开发中心


1091

 杨环宇

 精细化工研究开发中心


1092

 陈亚

 精细化工研究开发中心


1093

 王鸟

 精细化工研究开发中心


1094

 罗小爽

 精细化工研究开发中心


1095

YONG  SOCHEATA

 经济学院


1096

PHANTHAVONG KAITOK

 旅游与文化产业学院


1097

SUPAWADEE CHAKRATOK

 旅游与文化产业学院


1098

XAIYASENA  VITHUNA

 经济学院


1099

LIM  HYUNJU

 经济学院


1100

THONGSAVANH CHITTAPHONE

 经济学院


1101

CHANSOUDA  PHANDOLACK

 经济学院


1102

ERDENEBAT  ENKHCHIMEG

 资源与环境工程学院


1103

HAN  GANGHEE

 经济学院


1104

SUPHAKSIT  BUASORN

 文学与传媒学院


1105

THAT  THEARY

 管理学院


1106

AN MORIDETH

 管理学院


1107

PHALAKHONE  ANONGNOUD

 旅游与文化产业学院


1108

 解艳芳

 材料与冶金学院


1109

 刘丁孔

 材料与冶金学院


1110

 王霄

 材料与冶金学院


1111

 王魁业

 材料与冶金学院


1112

 张飞

 材料与冶金学院


1113

 赵长博

 材料与冶金学院


1114

 危先钰

 材料与冶金学院


1115

 罗弦

 材料与冶金学院


1116

 龙乾

 材料与冶金学院


1117

 张恒

 材料与冶金学院


1118

 熊竹青

 材料与冶金学院


1119

 王绍瀚

 材料与冶金学院


1120

 詹晓梅

 材料与冶金学院


1121

 王鹏

 材料与冶金学院


1122

 罗继永

 材料与冶金学院


1123

 张强

 材料与冶金学院


1124

 曾玉金

 材料与冶金学院


1125

 陈龙海

 材料与冶金学院


1126

 杜文辉

 材料与冶金学院


1127

 刘子意

 材料与冶金学院


1128

 李梦楠

 材料与冶金学院


1129

 马军

 材料与冶金学院


1130

 曹洪川

 材料与冶金学院


1131

 曹允刚

 材料与冶金学院


1132

 苑京久

 材料与冶金学院


1133

 杨烈

 材料与冶金学院


1134

 武庆慧

 材料与冶金学院


1135

 程继锋

 材料与冶金学院


1136

 伍秦至

 材料与冶金学院


1137

 张飞

 材料与冶金学院


1138

 魏佳佳

 材料与冶金学院


1139

 周文华

 材料与冶金学院


1140

 王余瑛

 材料与冶金学院


1141

 徐玉友

 材料与冶金学院


1142

 王凤梅

 材料与冶金学院


1143

 战奕凯

 材料与冶金学院


1144

 李兴茂

 材料与冶金学院


1145

 陈忠云

 大数据与信息工程学院


1146

 刘燕

 大数据与信息工程学院


1147

 侯涛

 大数据与信息工程学院


1148

 杨亦聪

 大数据与信息工程学院


1149

 金昂

 大数据与信息工程学院


1150

 邓涛

 大数据与信息工程学院


1151

 黄闽茗

 大数据与信息工程学院


1152

 杨红

 大数据与信息工程学院


1153

 彭燕

 大数据与信息工程学院


1154

 陈聪

 大数据与信息工程学院


1155

 王曼曼

 大数据与信息工程学院


1156

 徐鑫

 大数据与信息工程学院


1157

 周强

 大数据与信息工程学院


1158

 高越

 大数据与信息工程学院


1159

 史娇娜

 大数据与信息工程学院


1160

 王展锋

 大数据与信息工程学院


1161

 王许

 大数据与信息工程学院


1162

 程聪

 大数据与信息工程学院


1163

 孙雨琛

 大数据与信息工程学院


1164

 王媛

 大数据与信息工程学院


1165

 李小龙

 大数据与信息工程学院


1166

 胡亦良

 大数据与信息工程学院


1167

 吴松

 大数据与信息工程学院


1168

 张旭

 大数据与信息工程学院


1169

 汤凯

 大数据与信息工程学院


1170

 游翔

 大数据与信息工程学院


1171

 赵晓梅

 大数据与信息工程学院


1172

 陈静文

 大数据与信息工程学院


1173

 崔林威

 大数据与信息工程学院


1174

 侯亮亮

 大数据与信息工程学院


1175

 司耸涛

 大数据与信息工程学院


1176

 王悦

 大数据与信息工程学院


1177

 许伟

 大数据与信息工程学院


1178

 李冉

 大数据与信息工程学院


1179

 余圣新

 大数据与信息工程学院


1180

 杨成娅

 大数据与信息工程学院


1181

 刘玉荣

 大数据与信息工程学院


1182

 王壮

 大数据与信息工程学院


1183

 石群婵

 大数据与信息工程学院


1184

 杨杨

 大数据与信息工程学院


1185

 刘博文

 大数据与信息工程学院


1186

 杨青

 大数据与信息工程学院


1187

 罗文浩

 大数据与信息工程学院


1188

 高进

 大数据与信息工程学院


1189

 张杰

 大数据与信息工程学院


1190

 唐泽恬

 大数据与信息工程学院


1191

 钱一凡

 大数据与信息工程学院


1192

 潘鹏

 大数据与信息工程学院


1193

 王阳

 大数据与信息工程学院


1194

 陈政

 大数据与信息工程学院


1195

 黄诗懿

 大数据与信息工程学院


1196

 申迪

 大数据与信息工程学院


1197

 周旋

 大数据与信息工程学院


1198

 辛梓芸

 大数据与信息工程学院


1199

 栾浩

 大数据与信息工程学院


1200

 姜骁

 大数据与信息工程学院


1201

 张跃红

 大数据与信息工程学院


1202

 胡佑铭

 大数据与信息工程学院


1203

 吴建华

 大数据与信息工程学院


1204

 倪良波

 大数据与信息工程学院


1205

 何月

 大数据与信息工程学院


1206

 陈辉

 大数据与信息工程学院


1207

 秦德乐

 大数据与信息工程学院


1208

 陈威

 大数据与信息工程学院


1209

 雷聪

 大数据与信息工程学院


1210

 闵睿

 大数据与信息工程学院


1211

 姜敏

 大数据与信息工程学院


1212

 于邦毅

 大数据与信息工程学院


1213

 黎业羽

 大数据与信息工程学院


1214

 徐凯英

 大数据与信息工程学院


1215

 尹舟洋

 大数据与信息工程学院


1216

 万培佩

 大数据与信息工程学院


1217

 周凌骏

 大数据与信息工程学院


1218

 吴乔

 大数据与信息工程学院


1219

 赵庆超

 大数据与信息工程学院


1220

 王晶

 大数据与信息工程学院


1221

 罗祥盛

 大数据与信息工程学院


1222

 郭松

 大数据与信息工程学院


1223

 李芳芳

 电气工程学院


1224

 李卓

 电气工程学院


1225

 任永恒

 电气工程学院


1226

 黄少华

 电气工程学院


1227

 陈洁

 电气工程学院


1228

 郑友康

 电气工程学院


1229

 房刘远

 电气工程学院


1230

 韩迪

 电气工程学院


1231

 钞凡

 电气工程学院


1232

 龚欢

 电气工程学院


1233

 杨朝江

 电气工程学院


1234

 王乐

 电气工程学院


1235

 李志远

 电气工程学院


1236

 陈薇

 电气工程学院


1237

 鞠炜

 电气工程学院


1238

 陈雄

 电气工程学院


1239

 谢玫秀

 电气工程学院


1240

 鲁洲宾

 电气工程学院


1241

 蒲阳

 电气工程学院


1242

 龙耀

 电气工程学院


1243

 张晓婉

 电气工程学院


1244

 麻森权

 电气工程学院


1245

 糜雨彤

 电气工程学院


1246

 李家豪

 电气工程学院


1247

 何亚光

 电气工程学院


1248

 牛作东

 电气工程学院


1249

 周董植

 电气工程学院


1250

 王明惠

 电气工程学院


1251

 戴敏

 电气工程学院


1252

 刘芸

 电气工程学院


1253

 魏文兵

 电气工程学院


1254

 高勇

 电气工程学院


1255

 杨胜明

 电气工程学院


1256

 王龙

 电气工程学院


1257

 谢清

 电气工程学院


1258

 苗宇

 电气工程学院


1259

 杨炯广

 电气工程学院


1260

 张南南

 电气工程学院


1261

 包航

 电气工程学院


1262

 雷隆毓

 电气工程学院


1263

 项嘉丞

 电气工程学院


1264

 李慧

 电气工程学院


1265

 梅英杰

 电气工程学院


1266

 杨昱翔

 电气工程学院


1267

 安银敏

 电气工程学院


1268

 向治华

 电气工程学院


1269

 黄亦欣

 电气工程学院


1270

 马蕊

 电气工程学院


1271

 黄友金

 电气工程学院


1272

 李震

 电气工程学院


1273

 张宁

 电气工程学院


1274

 曾希皙

 电气工程学院


1275

 孙志勇

 电气工程学院


1276

 顾业锐

 电气工程学院


1277

 王森

 电气工程学院


1278

 李楠

 电气工程学院


1279

 武文杰

 电气工程学院


1280

 陈子妍

 电气工程学院


1281

 吴和生

 电气工程学院


1282

 谢骞

 电气工程学院


1283

 韩芳芳

 动物科学学院


1284

 卓应平

 动物科学学院


1285

 张滔滔

 动物科学学院


1286

 牟腾慧

 动物科学学院


1287

 李兴才

 动物科学学院


1288

 任玥颖

 动物科学学院


1289

 杨福利

 动物科学学院


1290

 胡安东

 动物科学学院


1291

 易金鑫

 动物科学学院


1292

 赵大杰

 动物科学学院


1293

 罗致茜

 动物科学学院


1294

 管丽飞

 动物科学学院


1295

 张杨子

 动物科学学院


1296

 杨佰启

 动物科学学院


1297

 王柏林

 动物科学学院


1298

 何玲

 动物科学学院


1299

 任敏敏

 动物科学学院


1300

 郭倩妤

 动物科学学院


1301

 吴小敏

 动物科学学院


1302

 代胜

 动物科学学院


1303

 潘吉脉

 动物科学学院


1304

 吴磊

 动物科学学院


1305

 田晓龙

 动物科学学院


1306

 龙广丽

 动物科学学院


1307

 许钟丹

 动物科学学院


1308

 李海强

 动物科学学院


1309

 杨琴

 动物科学学院


1310

 杨世皓

 动物科学学院


1311

 杨梨英

 动物科学学院


1312

 朱鸣鸣

 动物科学学院


1313

 申露露

 动物科学学院


1314

 敖叶

 动物科学学院


1315

 廖政

 动物科学学院


1316

 杨善

 动物科学学院


1317

 莫先艇

 动物科学学院


1318

 吴伯梅

 动物科学学院


1319

 陈娟

 动物科学学院


1320

 陆小箩

 动物科学学院


1321

 黄维江

 动物科学学院


1322

 肖芳

 动物科学学院


1323

 石悠然

 法学院


1324

 孙曦

 法学院


1325

 李雨霏

 法学院


1326

 虞新惠

 法学院


1327

 张剑

 法学院


1328

 李志辉

 法学院


1329

 翟迪

 法学院


1330

 季太霞

 法学院


1331

 张菁

 法学院


1332

 吴梦寒

 法学院


1333

 刘金宇

 法学院


1334

 李林霖

 法学院


1335

 杨茂华

 法学院


1336

 田金香

 法学院


1337

 杨芷一

 法学院


1338

 张耕

 法学院


1339

 石敏雪

 法学院


1340

 王秋扬

 法学院


1341

 黄畅

 法学院


1342

 钟小梅

 法学院


1343

 王婷

 法学院


1344

 刘文东

 法学院


1345

 陈洁

 法学院


1346

 丁伟

 法学院


1347

 陈雪

 法学院


1348

 犹明婷

 法学院


1349

 刘传

 法学院


1350

 陈雪添

 法学院


1351

 唐瑜

 法学院


1352

 陈薪宇

 法学院


1353

 陈芳玲

 法学院


1354

 唐冰洁

 法学院


1355

 丁贺贺

 法学院


1356

 张小琪

 法学院


1357

 徐立威

 法学院


1358

 李玲

 法学院


1359

 张蕾

 法学院


1360

 金越富

 法学院


1361

 高彩芬

 法学院


1362

 林慧萍

 法学院


1363

 郑倩茹

 法学院


1364

 邱牧卿

 法学院


1365

 聂虹

 法学院


1366

 何昌礼

 法学院


1367

 陆远方

 法学院


1368

 潘帅芯

 法学院


1369

 赵瑞华

 法学院


1370

 陈渊

 法学院


1371

 王琪

 法学院


1372

 尹宇杰

 法学院


1373

 邹健

 法学院


1374

 谢伊雯

 法学院


1375

 夏元芳

 法学院


1376

 吴桂臻

 法学院


1377

 杨樑棁

 法学院


1378

 包靓琪

 法学院


1379

 饶韵琪

 法学院


1380

 钟思政

 法学院


1381

 张嫔

 法学院


1382

 高逊

 法学院


1383

 韩印

 法学院


1384

 刘君辉

 法学院


1385

 郑杰

 法学院


1386

 赵希

 法学院


1387

 杨惠凯

 法学院


1388

 胡家兰

 法学院


1389

 周敏

 法学院


1390

 宋佳佳

 法学院


1391

 许峰

 法学院


1392

 许建豪

 法学院


1393

 修景山

 法学院


1394

 王春波

 法学院


1395

 赵若鋆

 法学院


1396

 黄治通

 法学院


1397

 王晨

 法学院


1398

 何颖慧

 法学院


1399

 杨明阳

 法学院


1400

 徐滔

 法学院


1401

 糜贵伦

 法学院


1402

 程向丽

 法学院


1403

 王慧

 法学院


1404

 吴疾

 法学院


1405

 袁璐

 法学院


1406

 张玉洁

 法学院


1407

 赵会

 法学院


1408

 罗文君

 法学院


1409

 田魏

 法学院


1410

 周晓寒

 法学院


1411

 梁维利

 法学院


1412

 卢涵

 法学院


1413

 潘倩

 法学院


1414

 曾一轮

 法学院


1415

 王维隆

 法学院


1416

 田泽华

 法学院


1417

 孔伟

 法学院


1418

 田琳

 法学院


1419

 李朦

 法学院


1420

 刘榆莎

 法学院


1421

 沈子程

 法学院


1422

 仲瑞

 法学院


1423

 黄小龙

 法学院


1424

 刘小林

 法学院


1425

 吴娟

 法学院


1426

 冷景涛

 法学院


1427

 沈若兰

 法学院


1428

 胡洁

 法学院


1429

 王茜

 法学院


1430

 侯照莹

 法学院


1431

 王小居

 法学院


1432

 万杨

 法学院


1433

 周梦元

 法学院


1434

 李梦圆

 法学院


1435

 付向洁

 法学院


1436

 孙小晋

 法学院


1437

 张军

 法学院


1438

 吕学睿

 法学院


1439

 杨露

 法学院


1440

 张玉立

 法学院


1441

 张明婵

 法学院


1442

 王瑜

 法学院


1443

 聂祥康

 法学院


1444

 何乐

 法学院


1445

 罗文苑

 法学院


1446

 毛学文

 法学院


1447

 易守洁

 法学院


1448

 史攀攀

 法学院


1449

 胡瑶

 法学院


1450

 王董靓智

 法学院


1451

 田浩

 法学院


1452

 赵郑

 法学院


1453

 白芩

 法学院


1454

 霍蕾蕾

 法学院


1455

 王晓琦

 法学院


1456

 齐玉萌

 法学院


1457

 王思琦

 法学院


1458

 吴芳芳

 法学院


1459

 皮玟璐

 法学院


1460

 吴婷婷

 法学院


1461

 廖金强

 法学院


1462

 席鑫地

 法学院


1463

 李尉溶

 法学院


1464

 于国一

 法学院


1465

 陈胜铭

 法学院


1466

 张宏炜

 法学院


1467

 赵筑雄

 法学院


1468

 吕琳娜

 法学院


1469

 许涵

 法学院


1470

 罗静

 法学院


1471

 李光伟

 法学院


1472

 杨倩玉

 法学院


1473

 吴理群

 法学院


1474

 侯汀娟

 法学院


1475

 宋小芳

 法学院


1476

 彭锦华

 法学院


1477

 孙云翼

 法学院


1478